Новости

“Готическое кольцо” ишет шефов!

Активисты из организации “Хранители руин” в Калининграде ищут неравнодушных шефов для нескольких экспрессивных руин туристического маршрута «Готическое кольцо»!

Если вы интересуетесь руинами Восточной Пруссии и хотите помогать ухаживать за старинными зданиями, кирхами и замками, то сейчас хранители руин ищут четырех шефов на колоритные объекты!

1) Кирха Алленау в Поречье Правдинского района Калининградской области.  XV век — изящная колокольня с готическим фронтоном и «окошками», видная издалека. За созданием газона вокруг нее вы наблюдаете вторую неделю. И уже в конце июня мы готовы организовать на объекте регулярный уход!

 

2) Кирха Абшвангена в Тишино Багратионовского района Калининградской области. XIV век — уютная очаровательная церковь, вокруг которой мы сделали газон в 2022 году. Сейчас его нужно регулярно окашивать и дальше благоустраивать территорию. Вы только посмотрите, какой там цветочный ковер весной!

 

3) Кирха Альменхаузена в Каштаново Правдинского района Калининградской области. XIV век — готическая руина с характерными орденскими «ромбами» на колокольне и собственным терновым кустом! Лужайку вокруг нее мы будем создавать в конце мая, и уже с начала лета, когда подрастет молодой газон, нужно будет за ним ухаживать.

 

4) Кирха Бёттхерсдорфа в Севском Правдинского района Калининградской области. XV век — интересная кирха с сердечком и шикарными кустами сирени. Летом и вокруг нее будет красота, Хранители постараются! Дело за малым — найти шефа. Кстати, там и домик рядом интересный есть, ждет открытия гостиницы или кафе…

 

Что дает статус «шефа» объекта?

Во-первых, именно благодаря вам кирха будет всегда эстетично выглядеть!

Во-вторых, мы установим на объекте стенд с информацией об истории объекта и о вас, как о шефе кирхи!

В-третьих, «Хранители руин» будут регулярно рассказывать в своих соцсетях (24К подписчиков) о роли «шефов» конкретной руины, так что внимание и благодарность вам будут обеспечены!

Если заинтересовались — свяжитесь по телефону +7-952-796-0392 (Василий).

С вашей помощью у разрушенных немецких объектов обязательно найдутся шефы, а туристический маршрут “Готическое кольцо” станет намного привлекательным.

Первым шефом для старинных руин выступила команда «Двухметрового гида» во главе с Константином Авериным. С мая 2023 года активисты взяли шефство над кирхой Борхерсдорфа в Зеленополье Гурьевского района Калининградской области. Это значит, что именно благодаря их поддержке руины кирхи в Зеленополье будут встречать путешественников в эстетичном виде!

image_pdfPDFimage_printРаспечатать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *